5 апреля на базе МАДОУ № 82 прошел интеллектуальный конкурс "Юные академики-2018" для детей 6-7 лет ДОУ Академического района. Инициатор и организатор конкурса педагогический коллектив МАДОУ № 82. Конкурс проводился с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей дошкольников старшего возраста. В игре приняли участие 7 детских садов, мероприятие проводили волонтеры "ЕКБ-Драйв" МАОУ СОШ № 19. В состав жюри вошли представители школ № 16,19 и АО "РСГ-Академическое". Команды по 5 человек во главе с капитаном проходили конкурсные испытания по "Окружающему миру", "Математики" и "Подготовке к обучению грамоте". Также проводился конкурс для капитанов, им предлагалось назвать предмет из старинного русского быта и составить предложение с этим словом. Победителем 1-й игры "Юные академики" среди ДОУ Академического, стала команда "Город друзей" МБДОУ № 35.